ワイP、1日500円生活に突入ヤヴァイwwwww

管理人@エリックP
ワイP、1日500円生活に突入ヤヴァイwwwww
99: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:53:38.653 ID:zvb
ただいも 一日500円生活に突入しましたやヴぁい

 

102: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:55:30.889 ID:ZyF
>>99
どんだけ回したんや…

 

103: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:55:41.384 ID:ZXJ
>>99
後、380円…

 

104: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:56:00.381 ID:33p
>>103
ジュース買ってんじゃねーよハゲ!

 

105: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:56:29.489 ID:2pO
缶ジュース130円定期

 

107: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:56:53.369 ID:X8f
1日500円とかもう無敵じゃん

 

111: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:58:09.422 ID:zvb
食費はどうにかなるんだけど娯楽費がほぼ使えないねん
後でお茶を入れて冷やさなきゃ

 

115: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:58:54.559 ID:5sU
>>111
ひらめいた!
食費を0にすればいけるやん!

 

121: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:59:46.750 ID:zvb
>>115
おースゲーその発想はなかったわー ってそんなわけ春香!!!

 

112: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:58:15.840 ID:2pO
食費500円はそこそこだけどガチャは一回しか回せない
あれ…ガチャってもしかして高いんじゃ

 

113: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:58:21.579 ID:WSi
1日500円だと、3食納豆ご飯食べる自分には生活できないんだが

 

114: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:58:49.030 ID:UF8
>>113
お前の納豆高くね?

 

119: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:59:41.561 ID:WSi
>>114
3パックで100円だろ
1食で6パック使うじゃん

 

130: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:00:30.897 ID:UF8
>>119
ん…?

 

116: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:59:21.706 ID:uVs
>>113
お前納豆臭くない?

 

117: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:59:25.462 ID:ZyF
ほんとガシャで100k以上回してるやつみると
その金は貯金なのか借金なのか気になるわ

 

120: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)16:59:42.683 ID:kmM
韓国海苔を食う手が止まらねえにゃあ

 

126: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:00:13.337 ID:WSi
自分でコメを育てれば食費が0円に ならないか

 

132: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:00:58.607 ID:zvb
>>126
コメを育てるに土地と費用が掛かるねん
食べれるようにする作業もタダじゃないんよ?

 

136: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:01:35.765 ID:kmM
>>132
それを生業にすれば食費ゼロどころか収益になるぞ!

 

144: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:03:21.213 ID:zvb
ええぃパスタ派はいないのか!

 

146: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:03:36.916 ID:uVs
朝からパスタはちょっと…

 

151: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:04:01.948 ID:NMQ
??「うどんはどうですか!?」

 

152: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:04:25.553 ID:2pO
コーンフレーク派、戦いの行方を静観

 

167: 名無しさん@おーぷん 2017/06/05(月)17:06:45.659 ID:ZXJ
シスコーンのデカイパック150円位で売ってるから
アレと水だけで3日は生きられる

 

引用元: ・【mobage】アイドルマスターシンデレラガールズ6688人目(八神コンマキノ)

管理人のひとこと:

ウケるー

余裕余裕!1日315円生活を3ヶ月続けたことあるから余裕よ!!
朝は何も食べず昼は100円ローソンの大盛り焼きそばを1つ。夜は100円ローソンのおにぎり2個入りとカップ麺を買えば315円!今は消費税8%か・・・324円でいけるよ!!

タグ一覧

記事内の画像一覧